Протокол № 2 Об итогах «Тендера по закупу медицинской техники и оборудования»

Наименование: Коммунальное государственное предприятие «Карасускаяцентральная районная больница» Управления здравоохранения акиматаКостанайской области.

Место нахождения:111000, Республика Казахстан, Костанайская область, Карасускийрайон, с.Карасу, ул. Т.Рамазанова 2

Дата принятия решения:«11»июля 2018 года

Время: 14 часов 00 минут

Председатель: главный врач –Голубев Владимир Владимирович

Секретарь заседания; специалист по государственным закупкам Прозоров Николай Викторович

Присутствовали: Заведующийкомплексного отделения- Холодило Павел Васильевич
Главный бухгалтер -Койбагорова Динара Муратовна
Медсестра распредпункта-Бекенова Ольга Михайловна
Комиссией был проведен тендер по закупу медицинской техники на общуюсумму 73 438 520,00 (семьдесят три миллиона четыреста тридцать восемь тысяч пятьсот двадцать) тенге 00 тиын.

Лот №1:Цифровая рентгеновская система  c принадлежностямив количестве 1 штука, сумма,выделенная для закупа 73 438 520,00 (семьдесят три миллиона четыреста тридцать восемь тысяч пятьсот двадцать) тенге 00 тиын.
Для участия в тендере поданаодна тендерная заявка от потенциального поставщика:
• Товарищество с ограниченной ответственностью «ЛПУ снаб», 110000, г. Костанай,ул. Ш.Шаяхметова, д. 146. Стоимость предлагаемого к закупу товара –69 500 000,00  тенге за единицу товара.
Квалификационные данные потенциального поставщика Товарищества сограниченной ответственностью «ЛПУ снаб» отвечают предъявляемым квалификационным требованиям, предусмотренными п. 13 Главы3Постановления Правительства Республики Казахстан от 30 октября 2009 года № 1729 «Об утверждении Правил организации и проведения закупа лекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических, дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинской техники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования»(далее по тексту «Правил»):

1. обладает правоспособностью;
      2. имеет опыт работы на фармацевтическом рынке Республики Казахстан не менееодного года;
      3. является платежеспособным, не имеет налоговой задолженности, задолженностипо обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональнымпенсионным взносам, социальным отчислениям и отчислениям и (или) взносамна обязательное социальное медицинское страхование;
      4. не подлежит процедуре банкротства либо ликвидации, финансово-хозяйственнаядеятельность не приостановлена в соответствии с законодательными актамиРеспублики Казахстан на момент проведения закупок;
      5. не состоит в перечне недобросовестных потенциальных поставщиков(поставщиков).

Скидка потенциальным поставщиком не предусмотрена.
Техническая спецификация, предлагаемого к закупу товара, соответствует спецификации, указанной в тендерной документации. Медицинская техника, предлагаемая ТОО «ЛПУ снаб», соответствует требованиям Главы 4 Правил и Требованиям тендерной документации. Стоимость предлагаемого товара не превышает сумму, выделенную для закупа. Гарантийное обеспечение тендерной заявки внесено в соответствии с требованиями, предусмотренными Правил и Требованиям тендерной документации.
Решением тендерной комиссии Товарищество с ограниченной ответственностью «ЛПУ снаб» по лоту №1Цифровая рентгеновская система c принадлежностямисоответствует квалификационным требованиям и требованиям техническойспецификации и допущен к участию в тендере.
На основании рассмотрения представленной тендерной заявки поставщика ТОО «ЛПУ снаб» подведены итоги тендерапо закупу медицинской техники на общую сумму 73 438 520,00 (семьдесят три миллиона четыреста тридцать восемь тысяч пятьсот двадцать) тенге 00 тиын.
Тендерная комиссия решила:

1. На основании пп. 2) п. 84 Главы 9  ПостановленияПравительства Республики Казахстан от 30 октября 2009года № 1729 «Об утверждении Правил организации и проведения закупалекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических,дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинскойтехники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатноймедицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социальногомедицинского страхования» признать закуп медицинской техники по лоту № 1Цифровая рентгеновская система c принадлежностями способом тендера не состоявшимся в виду предоставления менее двух тендерных заявок.
  2. На основаниипп. 1) п. 116 Главы 11 ПостановленияПравительства Республики Казахстан от 30 октября 2009года № 1729 «Об утверждении Правил организации и проведения закупалекарственных средств, профилактических (иммунобиологических, диагностических,дезинфицирующих) препаратов, изделий медицинского назначения и медицинскойтехники, фармацевтических услуг по оказанию гарантированного объема бесплатноймедицинской помощи и медицинской помощи в системе обязательного социальногомедицинского страхования»произвести закуп по лоту №1 (Цифровая рентгеновская система c принадлежностями) из одного источника у ТОО «ЛПУ снаб». Единицу измерения предложенного товара считать комплект.Экспертная комиссия к оценке заявок не привлекалась.
  3. Экономия денежных средств по лоту № 1, составляет 3 938520,00 (три миллиона девятьсот тридцать восемь тысяч пятьсот двадцать) тенге 00 тиын.
  4. Опубликовать на сайте http://karasu-crb.kz информацию об итогах проведениятендера по закупу медицинской техники.