КГП«Карасуская районная больница» Управления Здравоохранения акимата Костанайской области
0
Добро пожаловать в КНФ – Казахстанский Национальный Лекарственный Формуляр!

Казахстанский Национальный Лекарственный Формуляр Республики Казахстан (КНФ) является надежным информационным ресурсом по выбору и применению лекарственных средств для врачей, фармацевтов, организаторов здравоохранения, медсестер, слушателей медицинских учебных заведений и других медицинских работников. КНФ составлен специальной редакторской группой, под руководством Министерства Здравоохранения Республики Казахстан при консультировании экспертами Формулярной комиссии и международной группой экспертов.

Как пользоваться Казахстанским Национальным Лекарственным Формуляром
С помощью поисковика Вы можете найти монографию на лекарственное средство, которая будет содержать утвержденное наименование, способы применения и дозировки, меры предосторожности, противопоказания, взаимодействия ЛС, применение при почечной и печеночной недостаточности, заметки относительно применения препарата при беременности и в период кормления грудью, а также побочные реакции.
КНФ сформирован по международным непатентованым наименованиям лекарственных средств с указанием торговых наименований, имеющих предельные цены для закупа в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Список лекарственных средств, утвержденный приказом и.о. Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 15 июля 2016 года № 622 - это перечень лекарственных средств из Казахстанского национального лекарственного формуляра для лекарственного обеспечения с учетом выделенных бюджетных средств в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Лекарственные средства приведены в соответствии с Анатомо-терапевтическо-химической классификацией (АТХ). Монографии имеют ссылки на источник в базе данных Всемирной Организации Здравоохранения. Описание группы классов лекарственных препаратов предоставляют дополнительную информацию пользователям об общем понятии принадлежности препарата к классу фармакологии, и важные различия между лекарственными препаратами внутри класса. Вы можете доверять КНФ для принятия решений, как источнику информации с доказательной медицинской базой о лекарственных средствах в Республике Казахстан. Все Ваши предложения для улучшения КНФ просим направлять на kЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Информация:

  • для более подробной информации обращайтесь к инструкции по применению
  • пациенты не могут использовать эту информацию в целях самодиагностики и самолечения.

Скачать: Инструкция по использованию сайта Казахстанского национального лекарственного формуляра www.knf.kz.